Криминальный авторитет Ангерт прилетел из Лондона делать выборы в Одессе, – Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
Криминальный авторитет Ангерт прилетел из Лондона делать выборы в Одессе, – Саакашвили
Известный криминальный авторитет Ангерт, который терроризировал всю Одессу в 90-х годах, прилетел на частном самолете из Лондона, чтобы уладить вопрос выборов в городе.

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили считает, что при подсчете голосов избирателей по меньшей мере на 80 участках произошли фальсификации, поэтому результаты голосования за кандидатов в мэры Одессы могут быть искажены.

Об этом сообщает «Укринформ».

«У нас (на руках – ред.) 80 протоколов, и в каждом из них вносились правки в пользу одного из кандидатов – действующего мэра. Вот это факты, как проводились выборы в Одессе. Я хочу сказать, что в 2004 году в Украине была революция. Потому что в 2004 году выборы в Украине Янукович проводил один в один по этой технологии. Вот точно в такой же форме, с такими же процентами Янукович исправлял и фальсифицировал в свою пользу результаты президентских выборов. Я был участником революции, люди протестовали против этого», – отметил Саакашвили.

Председатель ОГА продемонстрировал копии протоколов с исправленными цифрами, которые предоставили ему наблюдатели. И подчеркнул, что не допустит повторения в Одессе сценария выборов-2004, когда путем манипуляций у народа украли победу.

«Два субъекты занимались, в основном, фальсификациями на выборах. Это какой-то Бриндак (секретарь горсовета – ред.), который при Януковиче два года исполнял обязанности мэра и сейчас заправляет ЖЭКами и всем остальным. Он прямо давал инструкции. А также всем известный криминальный авторитет Ангерт. Тот Ангерт, который терроризировал всю Одессу в 90-х годах. Он прилетел восемь дней назад в Одессу на частном самолете из Лондона, чтобы уладить вопрос выборов», – сказал Саакашвили.

Однако какие бы манипуляции и фальсификации не совершались, отметил председатель ОГА, «мы должны все поменять и в Одессе, и в стране … Я рассчитываю на правильную реакцию и судебной системы, и людей, которые принимают решения, начиная от Президента. Я знаю, что в стране достаточно здоровых и патриотических сил, и порядочных людей», – подчеркнул Саакашвили.

«Я готов сотрудничать с любым мэром, но к выборам его не должно претензий», – подытожил глава ОГА.

Между тем юристы избирательного штаба кандидата в мэры Александра Боровика подали иск в суд по поводу выявленных нарушений и фальсификаций.

Источник: Власти.нет

  • 3253
  • 28.10.2015 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода