Депутата Европарламента оштрафовали за футболку с Меркель

Читати цю новину російською мовою
Депутата Европарламента оштрафовали за футболку с Меркель
Депутат от итальянской правой партии "Лига Севера" Джанлука Буонано отстранен от работы в парламенте на 10 дней и оштрафован на 3 тысячи долларов майку с изображением канцлера.

Инцидент произошел на пленарном заседании 6 октября, уточняет il Giornale. Во время обсуждения, касающегося судьбы компании Volkswagen, депутат решил прибегнуть к неожиданному аргументу. Он спросил о том, знала ли Меркель, что происходит с автопроизводителем, и сорвал с себя свитер. Под ним оказалась футболка с изображением Меркель с пририсованными усами.

Позднее, во время встречи Ангелы Меркель с президентом Франции Франсуа Олландом, Буонано явился на теледебаты в накладных усах и демонстративно «зиганул».

Как уточняет итальянское издание, штраф, который предстоит выплатить Буонано, равен содержанию депутата Европарламента за 10 дней.

Представители итальянской «Лиги Севера» и ранее отличались скандальными выходками. В 2013 году сенатор от партии Роберто Кальдероли вынужден был оставить свой пост после того, как сравнил темнокожую министра интеграции Сесиль Кьенге с орангутангом.

Источник: NEWSru.com

  • 194
  • 28.10.2015 13:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода