Крымский суд заочно арестовал Чубарова

Читати цю новину російською мовою
Крымский суд заочно арестовал Чубарова
Основанием послужило обращение Следственного отдела УФСБ России по Крыму и Севастополю. Чубарова обвиняют в публичных призывах к нарушению территориальной целостности России.

Киевский районный суд оккупированного Симферополя 6 октября вынес постановление об аресте главы Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата Украины Рефата Чубарова.

«Мне как «обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.2. ст. 280.1 УК РФ была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до 2-х месяцев, исчисление которого определено судом с момента его экстрадиции на территорию Российской Федерации либо фактического задержания на территории Российской Федерации»», – написал Чубаров.

Основанием для принятия указанного решения послужило обращение в суд Следственного отдела УФСБ России по Крыму и Севастополю.

Чубарова обвиняют в публичных призывах к нарушению территориальной целостности Российской Федерации. «Таким образом, Российская Федерация, оккупировавшая Крым, квалифицирует мои действия как гражданина Украины, пытающегося всеми законными способами и действиями способствовать деоккупации Крыма, преступными», – возмутился Чубаров.

Источник: LB.ua

  • 157
  • 28.10.2015 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода