Православные активисты проведут в Москве акцию «АнтиХэллоуин»

Читати цю новину російською мовою
Православные активисты проведут в Москве акцию «АнтиХэллоуин»
Как сообщили в среду в пресс-службе молодежного правозащитного клуба «За веру и Отечество», который инициирует мероприятие, участники акции организуют сбор подписей в поддержку законодательной инициативы по ограничению публичного празднования Хэллоуина ...

Православная молодежь Москвы проведет в пятницу вечером на Старом Арбате акцию «АнтиХэллоуин», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Интерфакс-религия.

Как сообщили в среду в пресс-службе молодежного правозащитного клуба «За веру и Отечество», который инициирует мероприятие, участники акции организуют сбор подписей в поддержку законодательной инициативы по ограничению публичного празднования Хэллоуина, а также полного запрета на использование атрибутики праздника в детских садах и школах.

«Праздник имеет чисто языческие корни и искусственно привязывается ко Дню всех святых. Хэллоуин – праздник жертвоприношения кельтскому богу смерти. Язычники надевали на себя маски страшилищ, изображая мертвецов, которые вернулись в свои дома. Постепенно этот языческий праздник фактически вытеснил память о празднике Всех святых, отмечаемом Западной Церковью в этот день», – заявили в клубе.

Организаторы акции также полагают, что «элементы западной коммерционализированной культуры используются для пропаганды чуждых для большинства жителей России либеральных ценностей».

«В России много веселых праздников и интересных традиций, которые были забыты во времена безбожной советской власти. Нужно возрождать свою русскую культуру, а не пользоваться западным суррогатом, который нам подсовывают в качестве очередных «бус для дикарей», – отметили они, добавив, что без собственного национального самосознания невозможно существование ни одного суверенного государства.

Источник: Власти.нет

  • 502
  • 28.10.2015 19:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода