Украинцев в России обязали прийти в миграционную службу

Читати цю новину російською мовою
Украинцев в России обязали прийти в миграционную службу
С 1 по 30 ноября находящимся на территории Российской Федерации гражданам Украины необходимо обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса.

Всем украинцам, находящимся на территории Российской Федерации, в течение ноября необходимо обратиться в подразделения Федеральной миграционной службы для определения своего правового статуса. Об этом говорится в заявлении ФМС РФ.

«С 1 по 30 ноября находящимся на территории Российской Федерации гражданам Украины необходимо обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса. Исключение сделано для украинских граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины. Для них порядок пребывания остается прежним», – сказано в сообщении.

В российском ведомстве отметили, что в 2015 году, «исходя из гуманитарных соображений, миграционная служба неоднократно продолжала всем категориям граждан Украины срок временного пребывания в России».

Последний срок продления заканчивается 31 октября 2015 года.

Как сообщалось, в течение предыдущего года из-за наплыва беженцев из района боевых действий граждане Украины, вне зависимости от своего статуса, могли находиться в РФ до 90 дней, причем срок этот продлевался каждые три месяца автоматически.

Источник: LB.ua

  • 968
  • 29.10.2015 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода