Начальник медслужбы Нацгвардии угрожал родителям столичного детского сада

Читати цю новину російською мовою
Начальник медслужбы Нацгвардии угрожал родителям столичного детского сада
Мужем скандальной заведующей столичного детского сада №2/124 оказался Начальник медслужбы Нацгвардии – Олег Михайлик.

Именно он самолично прибыл в детсад, когда его супруга – новоназначенная руководитель ведомственного садика МВС, устроила скандал с родителями.

Напомним, что конфликт произошел по причине того, что родители потребовали от Инны Михайлик пояснений, на каком основании  были уволены воспитатели детского сада, почему одна из воспитательниц плакала, и почему уволены те, кого любят дети. Важно отметить, что Инна Михайлик к этому моменту проработала в детском саду всего-навсего несколько дней.

В тот вечер на вызов И. Михайлик приезжала полиция, которой она рассказала, что на нее нападают. Хотя, как в один голос утверждают с десяток присутствующих тогда на месте родителей, ситуация была диаметрально противоположной. Заведующая угрожала всем родителям проблемами, а из сада не выпустила ребенка, маму и воспитателя. После приезда ее мужа в сад, одну мамочку с ребенком вообще увезли в райотдел. А еще одна мамочка попала в больницу под капельницу и рассказала, что случилось это из-за угроз и крика на них Олега Михайлика.

Олег Михайлик, как оказалось, большой начальник и, вероятно, думает, что может себе позволить унижать женщин. Он в силу должности часто красуется на экранах телевизоров и наверняка дружен с министром Аваковым. Потому что именно фамилий министра он и его жена больше всего пугали родителей воспитанников детсада.

Ранее мы уже писали, о том что без участия руководства МВС здесь не обошлось. Назначение Инны Михайлик – это приказ сверху. А сам садик – принадлежит центральному аппарату МВС.

Состоянием на сегодня, несмотря на резонанс всего произошедшего, МВС никак не отреагировало на конфликтную ситуацию. Поэтому просим г-на Авакова считать эту публикацию официальным запросом на доступ к публичной информации,  а также просим ответить на следующие вопросы:

1. Какова реакция МВС на случившееся?

2. Будут ли привлечены к ответственности И. Михайлик за кадровые чистки в детсаду, за принуждение сотрудников к написанию заявления на увольнение, за то, что заперла в саду ребенка, за то, что оклеветала родителей, а так же за ложный вызов полиции?

3. Будет ли уволена новая заведующая по причине профнепригодности и несостоятельности нормально обходится с коллективом,  родителями и детьми?

4. Будет ли привлечен к ответственности г-н Михайлик за угрозы в адрес женщин и за использования своего служебного положения в личных целях?

Будем благодарны за оперативный ответ и социально ответственную позицию!

Источник: Власти.нет

  • 4126
  • 29.10.2015 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода