Как очистить водопроводную воду?

Читати цю новину російською мовою
Как очистить водопроводную воду?
О качестве воды, которая течет из крана в наших домах, говорить не приходится. Даже самый юный житель Украины знает, что ее пить категорически нельзя.

К сожалению, с годами ситуация не меняется, а даже наоборот. Вода, которую мы используем для приготовления пищи, стаёт всё более сомнительного качества. Не редки случаи, когда мы, открыв кран, видим невооруженным взглядом ржавчину и другие вредные примеси.

Здоровья нам такая вода не прибавляет. Остаётся лишь один вариант – искать способы её очищения. Тут многие прибегают к помощи интернета и, что не удивительно, находят там массу «ценных» советов.

Народные методы очистки воды

Пожалуй, самым распространенным методом по очистке воды, является серебряная ложечка, опущенная в голубую жидкость. А если она нужна в большом количестве? Где набраться столько серебряных столовых приборов?

Еще один популярный способ – замораживание. Якобы талая вода считается самой полезной и даже лечебной. Однако, ученые утверждают, что кристаллики льда с одинаковым успехом вытесняют, как вредные, так и полезные микроэлементы. Так в чём же тогда польза?

Также к народным методам очищения воды относятся:

- отстаивание;

- кипячение;

- обогащение кремнием;

- очищение активированным углем.

К сожалению, многие из перечисленных способов, не дают должного эффекта, а некоторые и вовсе относятся к мифам. Именно поэтому стоит все-таки доверять квалифицированному мнению. А все ученые в один голос твердят, что наиболее эффективным способом очистки воды является фильтрация.

Современные системы фильтрации

Проблема загрязнения воды всегда волновала человечество. Именно поэтому, благодаря прогрессу, были разработаны специальные устройства для эффективного очищения воды – фильтры.

На сегодняшний день существует огромное количество бытовых очистительных систем, имеющих некоторые отличия в принципе работы. Каждый потребитель может легко подобрать фильтры для воды в Украине в любом интернет-магазине. Для рациональной покупки достаточно знать, какие вредные примеси доминируют в вашей водопроводной воде и на основании этого делать выбор.

Если вы нуждаетесь в маленьких объемах очищенной воды, достаточно будет приобрести фильтр-кувшин или насадку на кран. Тем, кто желает полностью «окружить» себя чистой водой, следует выбирать системы посерьезней. Ознакомиться со всеми существующими моделями вы можете на портале Filter.ua, ассортимент которого включает абсолютно разноплановые водоочистители.

Что даёт фильтр для воды?

Имея в своём доме водоочиститель, вы навсегда забудете о ржавых потёках, белом налёте и накипи. Фильтр задерживает все вредные примеси, после чего вода становится прозрачной и не имеет неприятного вкуса и запаха. В ней безопасно купать даже новорожденного ребенка, не переживая за агрессивный аллерген хлор.

Покупая фильтр для воды, можно выбрать необходимое количество степеней очистки, ориентируясь на состояние водопроводной воды в вашем доме. Их число может варьироваться в зависимости от устройства и включать следующие функции:

- умягчение воды;

- комплексная химическая очистка;

- обезжелезивание;

- удаление нитратов;

- обеззараживание;

- механическая чистка.

Благодаря наличию очистительного фильтра в доме, вы, наконец, сможете наслаждаться кристально чистой водой, словно живете вблизи артезианского источника. А самое главное, вы обеспечите хороший фундамент своему здоровью.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 19.10.2015 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода