В США построили необычную библиотеку

Читати цю новину російською мовою
В США построили необычную библиотеку
В одном зарубежном городе построили уникальное здание библиотеки. Оригинальность постройки заключается в том, что фасад крытой автостоянки для посетителей библиотеки сделан в виде огромного ряда книг.

В одном зарубежном городе построили уникальное здание библиотеки. Оригинальность постройки заключается в том, что фасад крытой автостоянки для посетителей библиотеки сделан в виде огромного ряда книг. Такая необычная библиотека расположена в центре города Канзас-Сити. Яркая, бросающаяся автостоянка в виде книжной полки, только габаритных размеров, привлекает не только любителей литературы, но тех, кто совсем не любит читать. Кстати фасад стоянки у библиотеки назвали «Общественная книжная полка». Ряд книжных корешков составляет – 3*8 метра каждая. Выполнены книги из прочного пластика, который был специально разработан для данного воплощения. На оригинальной полке разместили 22 книги. Отбирались книги попечителями библиотеки, которые учли самые предпочитаемые интересы читателей – местных жителей. На полке разместили следующие произведения: «Волшебник страны Оз», «Сто лет одиночества»,»Властелин колец», и другие не менее известные произведения.
Кстати в нашей стране тоже есть довольно много оригинальных зданий. Существуют проекты домов украина всяких разнообразных и уникальных. Например, перевернутый верх ногами дом, который находиться на горнолыжном курорте в Карпатах, в Буковеле. Местные архитекторы во время своего вдохновения сотворили чудо дом.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 09.10.2015 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода