Адвокат. Мошенник и профессиональный адвокат: в чем их разница?

Читати цю новину російською мовою
Адвокат. Мошенник и профессиональный адвокат: в чем их разница?
Все согласятся с тем, что сложно представить нашу жизнь без профессиональной юридической помощи.

Все согласятся с тем, что сложно представить нашу жизнь без профессиональной юридической помощи. Нужна консультация – бежим к юристу, нужно оформить документы – просим помощи нотариуса, ну а если дело и впрямь плохо и доходит до судебных тяжб – тут без адвоката ну никак.

Действительно профессия юриста стала очень востребованной. Но многие, считают ее только возможностью быстро зарабатывать огромные деньги. В какой то мере так оно и есть, но все же есть и те, которые действительно любят свою работу и беспокоятся о своих клиентах. Но как же отличить профессионала от простого мошенника? Есть несколько способов, рассмотрим их подробнее.

Во-первых, при выборе адвоката, спросите, имеет ли он удостоверение. Многие не подозревают о его существовании. Адвокат получает его после многочисленных экзаменов и аттестаций. Если есть такой сертификат, можно смело пользоваться услугами данного человека.

Во-вторых помните, настоящий адвокат при любых условиях независимо от сложности дела предложит вам составить соглашение с перечнем услуг. Вообще-то, составление такого соглашения законодательством не предусмотрено, и соответственно требований к нему нет. Это всего лишь договор в произвольной письменной форме. Если же, адвокат не желает предоставить вам удостоверение, или отказывается от подписания соглашения, лучше найдите себе другого пока не поздно.

Отличить мошенника от адвоката можно даже по его поведению. Если вы ориентируетесь в особенностях человеческой психологии, это не будет для вас трудным заданием. Профессия юриста сложная, и не все ситуации можно решить сразу. Даже профессионалам иногда требуются недели или месяцы для изучения всех нюансов того или иного вопроса. Поэтому, обратите внимание на следующий факт: мошенник всегда будет уверять вас в том, что он проблему разрешит буквально мгновенно! Профессиональные адвокаты таких опрометчивых обещаний не дают. Да, и поинтересуйтесь, каким образом он будет отстаивать ваши интересы. Если ответ неясен, значит это второй признак мошенничества!

И последний совет, уделите внимание таким признакам, как наличие хорошего офиса, постоянного адреса и телефона. Настоящий адвокат имеет опрятный внешний вид, обходителен со своими клиентами, и вряд ли арендует офис по самой низкой цене! И главное – это профессиональные качества, а не пустые обещания! Будьте бдительны!

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 10.10.2015 09:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода