От чего будут зависеть цены на квартиры в Киеве этой осенью

Читати цю новину російською мовою
От чего будут зависеть цены на квартиры в Киеве этой осенью
Нестабильный курс доллара как основная причина для волнения застройщиков, риелторов, а также инвесторов остался в первой половине 2015 года.

Нестабильный курс доллара как основная причина для волнения застройщиков, риелторов, а также инвесторов остался в первой половине 2015 года.

Оживший к осени рынок недвижимости, особенно первичный, демонстрирует стабильный спрос на жилье в новостройках. Купить квартиру в Киеве осенью нет проблем, особенно ближе к зиме, с началом предновогодних акционных скидок и предложений.

Но что именно будет влиять на то, какой будет стоимость квартир в Киеве до конца года, может сказаться на потребительских настроениях желающих обзавестись столичной недвижимостью.

Эксперты сходятся на том, что цены на жилье в столице, как и по всей Украине, не ждет каких-либо потрясений до конца 2015 года. В то время как с начала следующего года прогнозируют заметный рост стоимости квадратного метра жилья. Поэтому специалисты рекомендуют поторопиться тем, кто решил, что купит квартиру в Киеве в ближайшее время, но пока никак не решается реализовать свои планы на деле.

По сравнению с сентябрем прошлого года цены на жилье первичного рынка стали выше на 70-120%, однако сравнивая с расценками летнего периода, цены поднялись на 15-40%. Это связано с окончанием действия большинства летних акций. В период летних месяцев традиционно наблюдается снижение спроса на недвижимость, что подталкивает многих застройщиков идти на заметные уступки. Период июнь-август изобилует акциями, особенно возможностями купить квартиру в рассрочку. Киев осенью сравнивает заявленные и реальные цены, в то время как спрос возрастает.

Старт продаж в новых жилых комплексах эконом- и бизнес-классов также будет иметь некоторое влияние на цены. С сентября квартиры в Киеве можно купить и в таких новых жилых комплексах, как «Галактика», «Верховина», «Воздухофлотский проспект». Продолжают поступать в продажу новые очереди комплексов, которые возводятся уже длительное время: ЖК «Молодежный городок», например, уже запустил в продажу квартиры 4 очереди.

Эксперты опасаются возможности замораживания ряда проектов в Киеве – из-за того, что многие девелоперы не имеют постоянных источников финансирования, и возможный спад интереса к недвижимости в связи с подорожанием после лета способен пошатнуть их планы достроить дома.  В целом прогнозы экспертов не предвещают каких-либо потрясений на рынках – и первичном, и вторичном.

По информации: hroomer.com - портал недвижимости

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 10.10.2015 09:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода