Шокин угрожает руководству МИДа уголовными делами

Читати цю новину російською мовою
Шокин угрожает руководству МИДа уголовными делами
Министерство иностранных дел подтверждает, что генеральный прокурор Виктор Шокин посылал к ним письмо с угрозами возбудить уголовное производство против должностных лиц МИД.

Копии документов, которые не содержат грифов ограниченного доступа, «Европейская правда» получила через запрос о предоставлении публичной информации, который отослала ведомству в минувшую пятницу.

Стоит отметить, что идентичный запрос был направлен в адрес Генеральной прокуратуры, но там не выполнили требования закона «О доступе о публичной информации» и пока не предоставили ни одного ответа на запрос.

Как сообщала «Европейская правда», письмо Шокина на имя министра Павла Климкина, было выслано из-за действий МИД во исполнение Плана действий по визовой либерализации с Евросоюзом.

Как свидетельствует предоставленный МИДом документ, Шокин уверен что министерство действует «не с целью выполнения Плана действий по либерализации визового режима, а направлено на дискредитацию органов государственной власти и конкурс на занятие административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре».

В своем письме Шокин утверждает, что в действиях МИД «усматриваются признаки правонарушения, направленного на подрыв авторитета органов государственной власти», и информирует о том, что ГПУ намерена «принять решение о наличии в их (работников МИД) действиях состава уголовных правонарушений».

Источник: Власти.нет

  • 254
  • 30.10.2015 10:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода