По ночам к Порошенко приезжают очень странные и неожиданные гости

Читати цю новину російською мовою
По ночам к Порошенко приезжают очень странные и неожиданные гости
Самые интересные и неожиданные гости приходят к Порошенко в АП глубокой ночью. Некоторые из них даже не значатся в книге посетителей. Почти никто не раскрывает настоящих целей своих поздних визитов.

Журналисты решили провести эксперимент, оставшись возле Администрации президента на два дня и две ночи и фиксируя на камеру посетителей рабочего офиса главы государства, пишет zn.ua.

Как свидетельствуют результаты расследования журналиста «Радіо Свобода» Сергея Андрушко, выяснилось, что Петр Порошенко приезжает на Банковую около часа дня, а заканчивает работу после двух часов ночи.

Во время съемок кортежа Порошенко у журналистов случился неприятный инцидент с президентской охраной. Люди в гражданском пытались любой ценой помешать зафиксировать приезд автомобилей кортежа. Охранники, так же, как и во времена Януковича, пытались руками закрыть объектив камеры, оттесняли оператора.

Как оказалось позже, инцидент не прошел мимо Петра Порошенко: журналистам спустя некоторое время перезвонила пресс-секретарь президента с извинениями и сообщением о том, что сотрудника ГСО уже понизили в звании и сделали строгий выговор.

Что касается посетителей АП, то выяснилось, что за это время к Петру Порошенко приходили народные депутаты (зачастую – экс-регионалы: «юрист Ахметова» Юрий Воропаев, Сергей Тигипко, муж Галины Гереги Александр, другие), Николай Мартыненко, так и весьма неожиданные гости – например, мэр Харькова Геннадий Кернес (его визит по неизвестным причинам вообще остался не зафиксирован в книге посетителей) и посол России Михаил Зурабов.

Также был замечен и так называемый «смотрящий» экс-президента Виктора Януковича – одесский бизнесмен Борис Кауфман. Как отметил журналист Сергей Лещенко, именно ему Янукович «отдал дерибанить аэропорты Борисполь, Симферополь и Одесса». В прошлом году Кауфман купил у нынешнего главы АП Бориса Ложкина журнал «Фокус», кроме того, он же без проведения конкурса «прибрал к рукам» государственную собственность ДУСи – «Президент-отель». При этом Кауфман пришел не сам – с ним был замечен Григорий Гуртовой, бывший глава обанкротившегося «Аэросвита».

Никто из политиков и бизнесменов не захотел в подробностях раскрывать реальные цели своих визитов

Источник: Власти.нет

  • 24913
  • 30.10.2015 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода