Празднование Хэллоуина неуместно в то время, когда Россия борется с мировым терроризмом, – РПЦ

Читати цю новину російською мовою
Празднование Хэллоуина неуместно в то время, когда Россия борется с мировым терроризмом, – РПЦ
В преддверии Хэллоуина в РПЦ в очередной раз заявили о якобы разрушительных последствиях этого праздника.

Принимать на себя обличие темных сил, «когда наша страна борется с международным терроризмом», тем более недопустимо, говорится в комментарии заместителя председателя ОВЦО МП священника Романа Богдасарова, данного «Интерфаксу» 29 октября.

«Тема Хэллоуина не такая уж безобидная. Естественная красота человеческого лица – это замысел Божий о венце Своего творения. Не случайно слово «косметика» имеет в своем корне название красоты по-гречески. Искажение этой красоты с помощью масок, изображающих звероподобных и демонических существ, не может не наложить отпечаток на эмоциональное состояние человека, не может не затронуть его душу», – считает Роман Богдасаров.

По его словам, надев костюм и маску сатаны и его исчадий, участник Хэллоуина начинает пугать окружающих, приводить их в ужас, терроризировать. «Шутливое действо нередко приводит к вполне серьезным психическим расстройствам, особенно у детей», – отмечает замглавы ОВЦО МП.

Он также назвал прискорбным, что «в то время, когда наша страна борется с мировым терроризмом, некоторые сограждане принимают, пусть и в шутливой форме, обличье темных сил, приучают своих детей к игре со злом».

Результатом таких заигрываний, по мнению представителя РПЦ, может стать «последующий осознанный выбор подростком или студентом экстремистских культов и псевдорелигий, добровольное участие в террористических организациях».

Источник: Портал-Credo.ru

  • 182
  • 30.10.2015 14:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода