На чемпионате мира сразу четыре гимнастки получили золотые медали

Читати цю новину російською мовою
На чемпионате мира сразу четыре гимнастки получили золотые медали
Это очередной судейский фокус. Но это как раз тот случай, когда радовались представители ведущих гимнастических стран - и американцы, и китайцы, и россияне.

Сразу четыре гимнастки, среди которых оказались и две россиянки – Дарья Спиридонова и Виктория Комова, стали победительницами чемпионата мира по спортивной гимнастике, который проходит в Глазго, в упражнении на разновысоких брусьях.

«Это очередной судейский фокус. Но это как раз тот случай, когда радовались представители ведущих гимнастических стран – и американцы, и китайцы, и россияне, – приводит слова старшего тренера нашей сборной Валентины Родионенко «Весь спорт». – Конечно, элемент шоу в распределении одинаковых судейских баллов, есть. Не могут быть одинаковыми оценки при разных сложностях программ и разной манере и технике исполнения. Но хорошо, что такие оценки никому вреда не привезли».

Помимо россиянок, чемпионками стали китаянка Илинь Фань и американка Мэдисон Кошан. Все четыре спортсменки получили за выступление в финале 15,366 балла.

Комова, которая вышла в финал со второго места (15,300 балла), стала двукратной чемпионкой мира на брусьях, ранее россиянка побеждала на чемпионате мира в этом виде программы в 2011 году. 20-летняя гимнастка также является чемпионкой Европы в упражнениях на брусьях 2012 года.

Бронзовая медалистка прошлогоднего чемпионата мира и действующая чемпионка Европы в упражнении на разновысоких брусьях Спиридонова стала единственной россиянкой, преодолевшей квалификации в отдельных видах многоборья с первым результатом (15,466 балла). Для 17-летней спортсменки это первая победа на чемпионатах мира.

Источник: Власти.нет

  • 423
  • 01.11.2015 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода