Депутат Госдумы предложил навсегда запретить Хэллоуин

Читати цю новину російською мовою
Депутат Госдумы предложил навсегда запретить Хэллоуин
Олег Нилов уже направил обращения губернатору Георгию Полтавченко и московскому мэру Сергею Собянину с просьбой запретить празднования ночи перед Днем всех святых в двух столицах.

Глава регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге Олег Нилов собирается предложить властям города навсегда запретить празднование Хэллоуина из-за крушения российского самолета в Египте, передает РИА «Новости».

«Память не должна быть разовой. В следующем году, 31 октября, траура уже не будет объявлено. И что? Значит, этот шабаш, эти пляски на костях продолжатся? Я считаю, в Петербурге это недопустимо», — заявил Нилов.

Он уже направил обращения губернатору Георгию Полтавченко и московскому мэру Сергею Собянину с просьбой запретить празднования ночи перед Днем всех святых в двух столицах.

«Навсегда буду просить запретить, потому что эти даты на многие-многие десятилетия должны остаться в памяти. Для того чтобы они остались в памяти, недопустимо их совмещать с такими шабашами», — добавил парламентарий.

По его словам, праздновать Хэллоуин стоит запретить как 30 октября, накануне Дня жертв политических репрессий, так и 31 октября, когда в Египте разбился российский самолет, на борту которого находились 224 человека.

Источник: Власти.нет

  • 250
  • 01.11.2015 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода