Порошенко разрешил иностранцам служить в украинской армии

Читати цю новину російською мовою
Порошенко разрешил иностранцам служить в украинской армии
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий иностранцам и лицам без гражданства служить в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях.

Как сообщает пресс-служба президента, «документом № 716-VIII, который был принят Верховной Радой 6 октября, иностранцам и лицами без гражданства предоставляется легальная возможность службы по контракту в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях».

В пресс-службе отметили, что таким образом «страна получит несколько боеспособных, опытных и мотивированных подразделений уровня батальона общей численностью до тысячи человек», а также уменьшится потребность призыва граждан Украины во время мобилизации.

Напомним, 6 октября Верховная Рада Украины приняла законопроект, позволяющий иностранным гражданам и лицам без гражданства проходить военную службу в рядах Вооруженных сил Украины.

Согласно изменениям, поступать на военную службу разрешается иностранцам и лицам без гражданства по контракту на должности рядового, старшинского состава в ВСУ и другие военные формирования.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 03.11.2015 17:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода