Полицию Украины возглавила экс-министр образования Грузии

Читати цю новину російською мовою
Полицию Украины возглавила экс-министр образования Грузии
"Бескомпромиссные реформы с Хатией на посту главы полиции и всей нашей командой по местам будут продолжаться интенсивно!" - сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Экс-министр образования и бывший ректор полицейской академии в Грузии Хатия Деканоидзе стала первым главой Национальной полиции Украины.

«Хатия Деканоидзе, недавно еще мой советник и одна из лучших в нашей команде реформ… а с сегодня – новый глава Национальной полиции Украины! Только что Кабмин утвердил мое предложение. Я этому очень рад! Бескомпромиссные реформы с Хатией на посту главы полиции и всей нашей командой по местам будут продолжаться интенсивно!» – сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Первый заместитель главы МВД Украины Эка Згуладзе, которая занималась подготовкой первых украинских полицейских, в июле заявляла, что не готова занять должность главы Нацполиции.

«Я готова помогать даже в нахождении (кандидатуры), в подготовке, во всем. Когда я вижу такую политическую волю для реформ, это мне помогает в моей работе, это мотивирует меня делать больше, но на этот вопрос я правда не готова отвечать. Я бы хотела видеть больше кандидатур, потому что уверена, что есть очень достойные люди, которые гораздо больше сделали для Украины, чем я пока», – сказала она тогда.

Источник: Новое время

  • 368
  • 04.11.2015 20:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода