СБУ задержала экс-министра юстиции Елену Лукаш

Читати цю новину російською мовою
СБУ задержала экс-министра юстиции Елену Лукаш
Лукаш разыскивают с 28 июля 2015 года. СБУ объявила в розыск бывшего министра по подозрению в присвоении и растрате имущества путем злоупотребления служебным положением.

Служба безопасности Украины задержала экс-министра юстиции времен Виктора Януковича Елену Лукаш. Об этом сообщает спикер СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook.

«На 15:00 созываем брифинг в связи с задержанием Службой безопасности Украины Елены Лукаш, которая находилась в розыске за причастность к преступлениям против Майдана».

Претензий к Лукаш относительно причастности к преступлениям против Майдана правоохранительные органы ранее не выдвигали.

На брифинге представители СБУ и Генпрокуратуры показали видео, на котором Лукаш говорит, что находится в Киеве и будет давать показания правоохранительным органам. При этом она заявила, что при задержании ее права нарушены не были.

«Сегодня так случилось, что она вернулась в Украину и была задержана в городе Киеве. Где именно, мы разглашать не можем», – сказал  прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко.

10 сентября сообщалось, что Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего министра юстиции времен президента Виктора Януковича Елену Лукаш по подозрению в присвоении и растрате имущества путем злоупотребления служебным положением.

Сообщалось также, что Лукаш разыскивают с 28 июля 2015 года.

Источник: Новое время

  • 574
  • 05.11.2015 15:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода