Нардеп Тетерук ударил Кужель стеклянной бутылкой в Верховной Раде

Читати цю новину російською мовою
Нардеп Тетерук ударил Кужель стеклянной бутылкой в Верховной Раде
Депутат "Народного фронта" Андрей Тетерук ударил бутылкой по голове депутата "Батькивщины" Александру Кужель.

Об этом сообщила пресс-секретарь фракции «Батькивщина» Татьяна Золотарева.

По ее словам, инцидент произошел после окончания пленарного заседания, прямо возле приемной председателя Верховной Рады в присутствии других народных депутатов.

«По словам свидетеля народного депутата Сергея Власенко, Тетерук позволил себе оскорбительное высказывание в адрес членов фракции «Батькивщина» и лично грубо оскорбил Александру Кужель и ударил ее по голове стеклянной бутылкой. По его словам, присутствовавшие при этом депутаты не успели отреагировать, чтобы предупредить нападение на коллегу», – сообщила Золотарева.

«Другой свидетель, народный депутат от «Батькивщины» Вадим Ивченко сообщил, что Кужель чувствует себя очень плохо – врачи скорой помощи диагностировали сотрясение мозга. По его словам, сейчас в стенах парламента представители милиции допрашивают свидетеля инцидента, в частности нардепа Кубива, Власенко, Евтушка и самого Тетерука», – добавила она.

В то же время сам Тетерук на Facebook написал, что «ход событий бывает ужасно непредсказуемым».

«Во время общения с Александрой Кужель случайно произошел конфликт, за который публично приношу свои извинения. Поверьте, несмотря на эмоции, которые сегодня бушуют, я искренне раскаиваюсь», – отметил он.

По словам одного из очевидцев происшествия, конфликт завязался во время совещания в кабинете председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, где присутствовали представители фракций парламента.

Собеседник «УП» сообщил, что в ходе заседания глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко и ее соратники выражали возмущение непринятием закона о снижении ренты на добычу газа.

В то время, согласно информации, Гройсману позвонил президент и он попросил всех присутствующих покинуть кабинет.

В тот момент, когда все выходили, продолжался конфликт, во время которого завязалась перепалка между Кужель и Тетеруком. В ответ на оскорбления Тетерук якобы назвал Кужель «старой дурой», за что и начала бить его сумкой.

«Тетерук хотел спрятаться у Гройсмана в кабинете, но охрана его не пустила, потому депутату пришлось брызгать на представительницу «Батькивщины» водой. Во время этого процесса Тетерев задел Кужуль бутылкой», – сообщил собеседник «УП», лояльный к Тетеруку.

Как сообщает корреспондент УП, сейчас под зданием Верховной Рады находятся машины МВД и экспертной службы.

В то же время «Батькивщина» обнародовала заявление, в котором требует от Генеральной прокуратуры Украины немедленно сделать представление о лишении Тетерука депутатской неприкосновенности и арестовать его.

«Мы считаем, что фракция «Народный фронт», которая провела негодяя в Верховную Раду, должен лишить его депутатского мандата. И пока этот человек остается народным депутатом, мы как фракция «Батькивщина» не считаем возможным принимать участие в заседаниях Верховной Рады», – сказано в заявлении.

Как известно, между Кужель и Тетеруком раньше уже возникали конфликты.

Источник: Власти.нет

  • 708
  • 06.11.2015 09:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода