Ученые рассказали, какими будут города в 2045 году

Читати цю новину російською мовою
Ученые рассказали, какими будут города в 2045 году
Известный британский футуролог Ян Пирсон рассказал, какие строительные решения можно будет увидеть через 30 ле

Известный британский футуролог Ян Пирсон рассказал, какие строительные решения можно будет увидеть через 30 лет, сообщает MIGnews.com.ua.

Ян Пирсон совместно с экспертами компании Hewden составил прогноз тенденций в строительной отрасли

Специалист представил свой доклад о том, какие здания будут украшать города в 2045 году.

По мнению футуролога, здания будут оснащены искусственным интеллектом и даже смогут реагировать на слова людей, наподобие особенностей популярного мобильного приложения Siri. Человек сможет «пообщаться» со зданием, к примеру, попросить его изменить температуру помещения.

Ученый считает, что через 30 лет возведут супер-высокие постройки, которые будут функционировать как мини-города. На одних этажах люди будут что-то производить, на других – заниматься офисной работой, на третьих – жить.

«Вместо обычных окон в зданиях будут устанавливать экраны виртуальной реальности» – сообщается в докладе Пирсона. Специалист говорит, что это окажется быстрее и дешевле, чем ставить традиционные окна.

В своих домах люди будут использовать спрей, впитывающий солнечные лучи и превращающий их в энергию. Также, согласно прогнозу, умное отопление и освещение будет следовать за человеком по мере его перемещения по комнате.

Чтобы сделать трудоемкие задачи легкими, строители будут носить экзоскелеты. На самых опасных строительных участках работать будут не люди, а роботы. Ян Пирсон заявляет, что ускорить рабочие процессы можно будет с помощью 3D-печати.

Источник: bagnet.org

  • 293
  • 06.11.2015 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода