Надежда Савченко внесла в Раду свой первый законопроект

Читати цю новину російською мовою
Надежда Савченко внесла в Раду свой первый законопроект
Надежда Савченко предлагает внести изменения в Уголовный кодекс и приравнять день заключения в СИЗО к двум дням в колонии.

Нардеп от «Батькивщины» Надежда Савченко, которая удерживается в СИЗО в России, внесла свой первый законопроект в Верховную Раду Украины. Текст законопроекта № 3413 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усовершенствования порядка отнесения судом срока предварительного заключения в срок наказания» от 05.11.2015 размещен на сайте Рады.

Савченко предлагает новую редакцию в ч. 5 ст. 72 Уголовного кодекса Украины, согласно которой срок предварительного заключения производится из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы.

Также Савченко предлагает в срок предварительного заключения включать срок задержания без постановления суда; задержания лица на основании постановления следственного судьи, суда о разрешении на задержание; содержания лица под стражей, как на стадии досудебного расследования, так и во время судебного рассмотрения уголовного производства.

Источник: Власти.нет

  • 629
  • 06.11.2015 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода