В Чернигове милиция крышует подкуп избирателей в пользу олигарха Атрошенко

Читати цю новину російською мовою
В Чернигове милиция крышует подкуп избирателей в пользу олигарха Атрошенко
В Чернигове запущены схемы массового подкупа голосов. Все схемы действуют в интересах кандидата от БПП Атрошенко.

Об этом сообщает издание «Kraina_name». По информации журналистов, группировке поставлена цель во втором туре сломать избирательную динамику и обеспечить победу аутсайдера Атрошенко.

«Управляет системой депутат от БПП «Солидарность», директор Благотворительного фонда Атрошенко «Полесский оберег» Роман Стариков. Эта же сеть с контактами и адресами использовалась летом на печально известном 205-м округе. Покупатели голосов действуют в Чернигове не прячась, поскольку защищены местной милицией. Под ружье поставлена большая часть личного состава городского управления», – сообщает издание.

Покупатели голосов действуют в Чернигове не прячась, поскольку защищены местной милицией. Под ружье поставлена большая часть личного состава городского управления. Центр управления сетью расположен на улице Князя Черного, 4. Бригадиров, управляющих скупщиками голосов, крышует милиция во главе с начальникам городского управления Шевцовым. Для данного персонажа незаконное участие в этих выборах – дембельский аккорд. Сразу после второго тура его переводят руководить в более престижную Винницу. И, чтобы оплатить будущее назначение Шевцову поставили задачу «отработать» выборы.

Группировка Атрошенко действует практически открыто, не боясь никого и нечего. За каждым бригадиром, курирующим суть агитаторов-скупщиков, закрепили конкретного милиционера. Бригадирам закупили специальные радиостанции для связи с милиционером.

Одна из технологий незаконного вмешательства в избирательную кампанию – распространение среди людей так называемого опросника. Работники милиции приходят с ним к руководителям предприятий, учреждений организаций, детские сады, школы, ЖЕКи, в учреждения медицины и под видом профилактической работы манипулируют сознанием избирателей и запугивают людей.

Гражданину предлагают ответить на ряд персональных вопросов о месте жительства и работы. После этого следуют вопросы о возможных злоупотреблениях во время волеизъявления со стороны команды действующего мэра Соколова. Ни одной другой фамилии кандидатов там не указано. В том числе Атрошенко, который погряз в самом большом количестве скандалов. Фактически – это неприкрытая форма давления на избирателя. Она незаконна по сути, и по форме, поскольку незаконно само вмешательство в избирательный процесс органов внутренних дел. Подобные действия правоохранительных органов имеют признаки уголовного преступления. А отвлечение правоохранительных органов от основной работы облегчает жизнь криминалитету города и области.

Кроме того в Чернигове в систему незаконной агитации вовлекли работников «Укрпочты», которые разносят как поощрения для голосования пенсионерам, так и антирекламу действующего мэра Соколова. Черниговское отделение «Укрпочты» возглавляет господин Обушный, который во времена губернаторства Атрошенко был его заместителем.

Многие общественные организации и политические партии обращают внимание власти на беззаконие Атрошенко в Чернигове. Однако реакции пока нет.

Интересно, что начальник областной милиции Черниговщины Алехин критически относится к попыткам втянуть милицию в политические разборки. Он на своем Фейсбуке персонально предупреждал Атрошенко, когда тот пытался агитировать и раздавать по 200 гривен прямо в помещении городской милиции Чернигова. Но сегодня он уже не в силах поставить на место черниговского подчиненного, навострившего служебные лыжи на родину Президента.

Источник: Власти.нет

  • 239
  • 06.11.2015 13:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода