Что обязательно нужно увидеть в Лондоне

Читати цю новину російською мовою
Что обязательно нужно увидеть в Лондоне
На суетливых улицах Английской столицы можно встретиться с представителем абсолютно любой национальности, культуры или религии. Именно по этой причине Лондон всегда был и является сейчас самым оживлённым городом в мире.

Туристам очень нравится прогуливаться по столице королевства, известной своими поразительными достопримечательностями, богатыми историей местами, роскошными магазинами и динамичной ночной жизнью.

Сегодня самостоятельное бронирование отелей в Великобритании может произвести каждый пользователь Всемирной паутины. Ведь огромное количество сайтов предлагают возможность воспользоваться этой услугой в режиме онлайн. Так что забронировать номер в гостинице вы сможете заранее, и отправиться туда прямо из аэропорта. Стоит отметить также, что поездки в Лондон весьма популярны в любой сезон. И собираясь на отдых, необходимо позаботиться о заблаговременном бронировании авиабилетов, тем более что сделать это можно даже в режиме онлайн.

Исторические пабы, лучшая ресторанная кухня, яркие ночные клубы, здания театров и концертные залы, на сценах которых проходят незабываемые представления, — всё это делает Лондон культурным центром Европы. Поднявшись высоко над столицей на знаменитом панорамном колесе «Лондонский глаз», можно любоваться захватывающим видом этого великолепного города.

На южном побережье Темзы величественно стоит музей Тейт Модерн, надёжно хранящий самые разнообразные произведения искусства. Более тридцати тысяч шикарных магазинов и модных бутиков, разместившихся на улицах Лондона, покажутся раем для всех ценителей проведения свободного времени в походе за покупками, а шесть тысяч ресторанов и кафе всегда открыты для многочисленных иностранных гостей.

Очарование Лондону придают живописные городские парки. На территории крупнейших парков Лондона располагаются интереснейшие зоопарки, красочные оранжереи и захватывающие дух аквариумы. Ценителям культурного наследия стоит посетить Лондонский Тауэр, где неизменно и ежедневно происходит знаменитая смена караула у стен Букингемского дворца. Также туристов ждут незабываемые экскурсии по богатейшим музеям и историческим местам столицы, среди которых Национальная галерея живописи XIII-XX вв., Вестминстерское аббатство, Британский музей удивительных археологических экспонатов, Трафальгарская площадь и музей необыкновенных восковых фигур известной на весь мир мадам Тюссо. Ну и, конечно же, здание парламента, возле которого возвышаются легендарные часы Биг Бен.

Лондон является и спортивной столицей. Футбольные фанаты толпами стоят возле касс по нескольку часов, чтобы попасть на матчи любимых команд. Не меньшей популярностью пользуется и чемпионат по теннису, а также знаменитая Большая гребная регата на водах Темзы. Ежегодно в городе с песнями, плясками и грандиозными фейерверками проходят весёлые гулянья, фестивали и карнавалы. Когда на столицу опускается ночь и лучи солнца перестают отражаться ослепительным пламенем на золотых куполах Собора Святого Павла, а на небе появляется изумрудная россыпь звёзд и зажигаются яркие огни витрин и фонарей, ночной город раскрывает свои объятия для всех, кто отдаёт предпочтение шумным барам и зажигательной музыке ночных клубов Лондона.

Многие сайты бронирования отелей в Великобритании предлагают любому пользователю Сети не только заказать номер в гостинице, но и ознакомиться заранее с её описанием. И вы всегда можете подобрать наиболее удобный для себя вариант. При этом стоит отметить, что такая самостоятельная поездка в любую страну обойдётся вам гораздо дешевле, чем приобретение тура.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 01.11.2015 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода