Египетские эксперты подтвердили, что на борту A321 взорвалась бомба

Читати цю новину російською мовою
Египетские эксперты подтвердили, что на борту A321 взорвалась бомба
Показания черных ящиков и их анализ указывают, что это была бомба. "Мы уверены в этом на 90 процентов", — заявил член комиссии по расследованию причин гибели лайнера.

Египетская комиссия по расследованию причин гибели российского пассажирского лайнера A321 с 90-процентной вероятностью подтвердила, что звук, который слышен на записи с черных ящиков, говорит о том, что на борту самолета взорвалась бомба. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщает Reuters со ссылкой на члена комиссии.

«Показания черных ящиков и их анализ указывают, что это была бомба. Мы уверены в этом на 90 процентов», — заявил он, отметив, что не готов обсуждать оставшиеся 10 процентов.

О том, что на записи с регистратора слышен звук взрыва, 6 ноября сообщил французский телеканал France 2 со ссылкой на собственный источник. По словам следователя, этот взрыв не был следствием неисправности двигателя лайнера.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли.

Источник: Лента.Ру

  • 600
  • 08.11.2015 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода