Бывший госсекретарь Ватикана отверг обвинения в коррупции

Читати цю новину російською мовою
Бывший госсекретарь Ватикана отверг обвинения в коррупции
Кардинала Тарчизио Бертоне заподозрили в ремонте квартиры за счет благотворительного фонда. Бертоне сказал, что ничего не знал о счетах за реконструкцию.

Бывший госсекретарь Ватикана кардинал Тарчизио Бертоне гневно отверг обвинения в коррупции, основанные на утечке конфиденциальных документов. Прелата обвиняют в том, что он использовал фонды благотворительной организации, чтобы оплатить обширную реконструкцию своей ватиканской квартиры.

Кардинал Тарчизио Бертоне осудил как “клевету” предположение, что фонд, связанный с госпиталем Младенца Христа, оплатил обустройство его комфортабельной квартиры, где он поселился после своей отставки. Кардинал настаивает, что использовал свои личные средства, чтобы оплатить проект реконструкции квартиры стоимостью 300 000€.

В интервью газете CorrieredellaSera, которое цитирует информационное агентство ANSA, кардинал Бертоне сказал, что ничего не знал о счетах за реконструкцию, которые были представлены фонду. “Я ничего не видел”,- сказал прелат. Он также отрицает, что живет в большой и роскошной квартире, отмечая, что он делит жизненное пространство со штатом монахинь, которые помогают ему.

Источник: Седмица.ru

  • 183
  • 08.11.2015 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода