Одежда для межсезонья – возможные варианты

Читати цю новину російською мовою
Одежда для межсезонья – возможные варианты
На границе сезонов погода становится взбалмошной, неустойчивой, так и норовит проверить людей на скорость реакции. То холодно, то жарко, то задождит, то через час вовсю сияет солнце. Что носить в таких условиях, чтобы не рисковать простудиться?

Раньше с погодой все было понятно. Летом – жарко, осенью – дождливо и промозгло, зимой балом правит стужа. Нынче все переменилось. В конце сентября температура может подскочить до 30 градусов, зимой вместо снега месяц лить дождь, а в мае вдруг придет такой циклон, что все массово начинают доставать только спрятанные на антресоли куртки. Каким будет межсезонье – угадать вообще невозможно. Оно может быть мягким, а могут внезапно начаться такие погодные качели, что одежду придется готовить в 3х вариантах: для обычной погоды, дождя и очередного похолодания.

На заметку: хороший выбор недорогих кардиганов: http://tatet.ua/items1959-odezhda/f17578-20147

одеждаИзбавиться от природных сюрпризов невозможно. Значит, нужно подготовиться, обзавестись соответствующими вещами. Но что можно надеть, если утром, при выходе на работу, холодно, днем становится не просто тепло, а жарко, а вечером, после захода солнца, на землю снова опускается прохлада? Такая одежда существует. И первым в данном списке значится кардиган.

Изначально, только появившись, а придумали его в середине 19 века, кардиган выступал утеплителем для страдающих от ночного похолодания солдат. Позже дизайнеры существенно изменили облик этой кофты, и современные модели могут быть:

  • с пуговицами и нет, 
  • иметь приталенный силуэт и форму разлетайки, 
  • дополняться воротником.

Удлиненная, свободного кроя модель оптимально подходит для ношения в неустойчивую погоду. Немного похолодало – ее можно накинуть на плечи, стало совсем холодно – застегнуть на все пуговицы или плотно запахнуться. С кардиганом может носиться одежда спортивного, делового и даже гламурного стиля – вариантов ансамблей не счесть.

Сходными возможностями обладает пончо. Развивающиеся полы накидки позволяют воздуху проникать под одежду, создавая вентилирующий эффект. Пончо широковато, поэтому утепляет оно не так хорошо, как кардиган, но зато в нем комфортно, как в прохладную, так и начинающую прогреваться погоду. Да и выглядит такая накидка, особенно в сочетании с высокими замшевыми/кожаными сапогами и обтягивающими брюками, очень стильно.

Следующим изделием, которое неоднократно пригодится в межсезонье, является шарф-снуд. Теплые толстой вязки модели можно отложить до зимы, а вот трикотажные и хлопковые шарфики, мягкими волнами обвивающие шею и лежащие на груди – отличный вариант для переменчивой погоды, когда вроде бы уже пришло тепло, но резкими порывами продолжает налетать холодный ветер.

Еще одним видом защиты для головы и шеи выступает бафф. Это эластичный бесшовный аксессуар, который можно носить, как шапку, шарф, повязку, балаклаву, бандану – способов ношения множество. Бафф используется профессиональными спортсменами, которые очень придирчиво выбирают одежду, чтобы сохранить здоровье. Носить его можно самостоятельно и надевать сверху головной убор.

В межсезонье очень легко простудиться. Организм не успевает реагировать на постоянные скачки температуры, а иммунитет, особенно после зимы, часто ослаблен. Выходя из дома, прихватите с собой «межсезонную» одежду, и болеть вы будете намного реже. 

 

Источник: Власти.нет

  • 222
  • 02.11.2015 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода