ДНР и ЛНР слили, осталась лишь бригада «Восток», подчиненная лично Ахметову, – Гиркин

Читати цю новину російською мовою
ДНР и ЛНР слили, осталась лишь бригада «Восток», подчиненная лично Ахметову, – Гиркин
Бывший так называемый главнокомандующий армией "Новороссии" Игорь Гиркин заявил, что ситуация на Донбассе практически полностью отвернулась от "ДНР" и "ЛНР". Там разогнали все воинские подразделения, оставив только то, которое подчиняется лично Ахметову.

Комментируя последние новости Донбасса ресурсу «Сводки от ополчения Новороссии», Игорь Гиркин заявил, что не собирается молчать о том, что происходит в «ДНР» и «ЛНР».

У меня нет выбора – молчать в ситуации, когда угроза «полного слива» Л/ДНР стала совсем реальной, для меня означает предательство всех, с кем воевал, кого поднял на войну и кем командовал. Какие бы ошибки я не допускал, но предателем не был и, надеюсь, не буду. Не смотря ни на что. Тем более, что, слава Богу, от меня лично теперь не зависит жизнь и боевое снабжение 5 тысяч подчиненных бойцов.

Бригада «Восток» осталас на данный момент в «ДНР» единственной вооруженной структурой, которая имеет «двойное подчинение» – Корпусу и лично Ходаковскому (читай – лично Ахметову). «Республиканскую гвардию» (структуру, подчиненную лично Захарченко) ликвидировали, ГРУ ДНР фактически разогнали еще раньше. А «Восток», формально войдя в Корпус, продолжал оставаться де-факто автономным формированием, все его старшие командиры получали и получают «второй оклад» (на много больше официального) лично от Ходаковского (от Ахметова).

Естественно, что такая ситуация не всем нравится. В первую очередь – командованию Корпуса и тем силам, которые с ним солидарны. Теоретически, эти силы можно отнести к тем, кто «против» сдачи республик. Впрочем, есть и другой вариант объяснения – после реализации «Минска», когда Донбасс займут украинские освободители, Киев не будет заинтересован в сохранении даже такой военной структуры, у которой имеется собственный «хозяин», – заявил Гиркин.

Напомним, ранее Гиркин заявлял, что Путин не патриот и что его свергнут его же олигархи, как это было с Милошевичем.

Источник: Власти.нет

  • 3207
  • 10.11.2015 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода