В Украине вынесли первый приговор за подкуп избирателей

Читати цю новину російською мовою
В Украине вынесли первый приговор за подкуп избирателей
Состоялся первый выразительный приговор по подкупу избирателей в Черновцах.

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook, передает УНН.

«Объявлен первый приговор по подкупу избирателей. Мы имеем очень важный прецедент. Важный для обеспечения честного выборного права в нашей стране», – подчеркнул А.Аваков.

Поэтому А.Аваков сообщил, что приговор объявили трем студентам, а заказчик преступления скрылся за границу.

«Шевченковским районным судом Черновцов 9 ноября 2015 г. объявлено решение: трех студентов местного вуза, как исполнителей преступления по подкупу избирателей приговорить к трем годам лишения свободы, с испытательным сроком 1 год. Заказчик преступления скрывается за границей, он объявлен в розыск. Уверен, будет в рамках Интерпола найден и доставлен в Украину для суда», – сообщил А.Аваков.

По словам А.Авакова беглец – доцент одной из кафедр Черновицкого национального университета.

«Вопиющим является сам факт преступления и циничность его организатора. Будучи доцентом одной из кафедр Черновицкого национального университета, и баллотируясь в депутаты горсовета от партии «Родной город» – он втянул в преступную группу своих студентов – 20 000 гривен… раздача по спискам, рассылка и контроль голосования по мессенджеру и фотографирование факта голосования» , – рассказал А.Аваков.

А.Аваков отметил, что студенты полностью раскаялись.

«К сожалению, трое студентов, которые полностью раскаялись в участии в этой грязной схеме теперь имеют в своей юной биографии пятно – приговор со сроком. Заработали несколько сотен гривен называется», – отметил А.Аваков.

Напомним, 25 октября в Украине состоялись местные выборы.

Источник: Власти.нет

  • 257
  • 10.11.2015 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода