Российский банкир подтвердил, что Катерина Тихонова – дочь Путина

Читати цю новину російською мовою
Российский банкир подтвердил, что Катерина Тихонова – дочь Путина
Председатель правления и замглавы совета директоров Газпромбанка Андрей Акимов подтвердил, что Катерина Тихонова является дочерью президента РФ Владимира Путина.

Состояние Катерины Тихоновой и ее предполагаемого супруга может составлять $2 млрд, пишет LB.ua.

Об этом говорится в материале агентства Рейтер под заголовком «Дочь Путина, молодой миллиардер и друзья президента».

Акимов входит в попечительский совет фонда «Иннопрактика», который участвует в создании научной долины МГУ и которым руководит Катерина Тихонова.

«Я знал, что это дочь Путина. Но конечно мы принимали решение поддержать проекты МГУ независимо от каких-либо семейных связей», – сказал глава Газпромбанка. По его словам, миссия «Иннопрактики» совпала с приоритетами банка. Акимов заявил, что поддерживает проект по расширению МГУ вне зависимости от участия Тихоновой в нем. Он также выразил уверенность в том, что Тихонова не получала никакого специального обращения в связи со своими родственными связями.

По данным Рейтер, в начале 2015 года 29-летняя Катерина Тихонова описала себя как «супругу» Кирилла Шамалова – сына акционера банка «Россия» Николая Шамалова, который в 2014 году был внесен в санкционный список Евросоюза как «давний знакомый» Путина. Со ссылкой на неназванных финансовых аналитиков Рейтер отмечает, что в качестве супругов Тихонова и Шамалов могли бы обладать активами стоимостью около $2 млрд.

Катерина Тихонова и Кирилл Шамалов отказались от комментариев.

Андрей Акимов стал первым, кто официально подтвердил, что Катерина Тихонова является дочерью Путина. О фонде «Иннопрактика» и Катерине Тихоновой стало широко известно в начале 2015 года, когда РБК опубликовало расследование о расширении МГУ. В расследовании указывалось, что «Иннопрактика» участвует в проекте создания научно-технологической долины университета, оцениваемом в 110 млрд рублей. После этого журналист Олег Кашин в своем «твиттере» предположил, что Тихонова может быть дочерью президента России, живущей под другой фамилией. Тогда источник агентства Рейтер, близкий к МГУ, подтвердил, что Тихонова является дочерью президента России.

В свою очередь пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сказал Forbes, что ему неизвестно, является ли директор компании «Иннопрактика» дочерью президента. «Я не знаю, кто это. Не могу это оценить, я не знаю. До сих пор много девушек выдавали за дочерей Владимира Путина», – сказал Песков.

Источник: Власти.нет

  • 1178
  • 10.11.2015 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода