Главный военный прокурор назвал причину пожара на складе боеприпасов в Сватово

Читати цю новину російською мовою
Главный военный прокурор назвал причину пожара на складе боеприпасов в Сватово
В Минобороны заявляли, что причиной пожара в Сватово стал пуск сигнальной ракеты, а Служба безопасности возбудила дело по статье "террористический акт".

Главный военный прокурор Украины, замгенпрокурора Анатолий Матиос заявил, что причиной пожара на складе боеприпасов в Сватово стала халатность должностных лиц.

«Причиной пожара на складе боеприпасов в Сватово стала халатность должностных лиц, в частности, начальника этого склада», – заявил он в эфире телеканала Громадське, передает Интерфакс-Украина.

Ранее сообщалось, что предварительной версией возникновения пожара на складе боеприпасов в городе Сватово Луганской области является теракт.

В Минобороны заявляли, что причиной пожара в Сватово стал пуск сигнальной ракеты, а Служба безопасности возбудила дело по статье «террористический акт».

Напомним, 29 октября в 20:00 возник пожар на военном арсенале в Сватово, где находилось около 3,5 тыс. тонн боеприпасов различной модификации. В результате происшествия погибли четыре человека: трое военнослужащих и местная жительница.

Источник: Власти.нет

  • 322
  • 10.11.2015 20:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода