В Сирии епископы выступили против раздела страны

Читати цю новину російською мовою
В Сирии епископы выступили против раздела страны
Епископы Маронитской Католической Церкви предлагают воспользоваться структурной моделью общества в Ливане, чтобы обезвредить центробежные силы, вызвавшие кризис в Сирии.

Епископы Маронитской Католической Церкви предлагают воспользоваться структурной моделью общества в Ливане, чтобы обезвредить центробежные силы, вызвавшие кризис в Сирии и продолжающие раздувать конфликт, что может привести к разрыву страны, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу и Fides.

Такое понимание кризиса в Сирии было озвучено на очередном собрании епископов Маронитской Католической Церкви, состоявшемся 5-го ноября в резиденции патриарха Бешара Бутроса эль-Раи.

«Слухи о возможной перекройке карты Сирии, – говорится в заключительном коммюнике этого собрания, – не несут ничего хорошего для будущего этого региона, для его мира и спокойствия. Предлагаемое решение порочно».

Собравшиеся епископы предложили со своей стороны воспользоваться бесценным историческим опытом сосуществования религий в Ливане. Социальное устройство этой страны, при всех ее прошлых неурядицах, кризисах и противоречиях, позволяет всем религиозным общинам вносить свой вклад в руководство общественной жизнью.

«Мы можем спасти наш регион от страшной перспективы изматывающего, постоянного и всеобщего кризиса, – говорится в обращении епископов Маронитской Церкви, – только если пойдем по пути опробованных социальных систем, обеспечивающих справедливый учет интересов различных религиозных групп».

Источник: Власти.нет

  • 329
  • 11.11.2015 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода