Россия проводит имперскую политику, – президент ПА ОБСЕ

Читати цю новину російською мовою
Россия проводит имперскую политику, – президент ПА ОБСЕ

Илкка Канерва во время встречи со спикером Верховной Рады

Во время встречи со спикером Верховной Рады Илкка Канерва подчеркнул важность того, чтобы в вопросе сохранения санкций против Российской Федерации ЕС оставался объединенным.

Россия пытается проводить имперскую политику, вернуть себе статус супердержавы и не понимает язык, на котором говорит Европейский Союз, заявила заявил президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва.

Во время встречи со спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом он подчеркнул чрезвычайную важность того, чтобы в вопросе сохранения санкций против Российской Федерации ЕС оставался объединенным.

«Одной из задач России является создание препятствий, чтобы Украина не внедряла европейские ценности и не продолжала сотрудничество с Евросоюзом», – цитирует Канерву пресс-служба Рады.

Он назвал «ключевым вопросом» для ПА ОБСЕ имплементацию минских договоренностей, – прекращение огня на востоке Украины и восстановления полного контроля со стороны Киева над украино-российской границей в Донбассе, а также ход внутренних реформ.

В свою очередь Гройсман отметил, что российская сторона пренебрегает выполнением своих обязательств в рамках минского процесса. Он акцентировал внимание на агрессивной политике, которую исповедует Российская Федерация, отметив, что это дестабилизирует ситуацию в Европе и в мире в целом. Поэтому, подчеркнул он, от единства Украины и европейских стран, адекватного ответа на вызовы со стороны российской стороны зависит будущее континента.

Источник: Новое время

  • 106
  • 11.11.2015 14:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода