Ярош больше не руководит «Правым сектором»

Читати цю новину російською мовою
Ярош больше не руководит «Правым сектором»
Народный депутат Украины Дмитрий Ярош заявил, что слагает с себя полномочия руководителя "Национально-освободительного движения "Правый сектор".

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает УНН.

По словам Д.Яроша, 8 ноября на конференции руководящего состава «Правого сектора» некоторые участники собрания предложили выбрать еще один руководящий орган Провода, предложив Д.Ярошу должность проводника.

«Получив ранения и нуждаясь в длительном времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части Провода. Как Проводник я несу персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собираюсь перекладывать ее на других. Именно поэтому я не могу быть «свадебным генералом» в Правом секторе. Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией Провод и слагаю с себя полномочия Проводника НОД ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером», – написал Д.Ярош.

Источник: Власти.нет

  • 501
  • 11.11.2015 15:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода