Путин поручил министру спорта расследовать допинговый скандал

Читати цю новину російською мовою
Путин поручил министру спорта расследовать допинговый скандал
Президент России Владимир Путин в ходе общения со спортсменами в Федеральном центре единоборств в Сочи отметил, что с допингом необходимо бороться.

Президент России Владимир Путин поручил министру спорта РФ Виталию Мутко провести собственное расследование и «обеспечить открытое, профессиональное сотрудничество с международными антидопинговыми структурами». Он заявил, что Россия должна сделать все возможное, чтобы справиться с проблемой применения допинга, которая, по его словам, существует не только в нашей стране.

В ходе совещания с представителями спортивных федераций Путин отметил, что условия подготовки российских сборных к Олимпийским играм в Бразилии в 2016 году находятся на должном уровне.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) 10 ноября приостановило работу московской антидопинговой лаборатории. Окончательный вердикт вынесет дисциплинарный комитет WADA, который будет сформирован в ближайшее время.

На пресс-конференции в Женеве 9 ноября было объявлено, что комиссия WADA рекомендовала отстранить российских легкоатлетов от соревнований под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) из-за систематического нарушения антидопинговых правил.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 12.11.2015 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода