Как выбрать шуруповерт

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать шуруповерт
Во-первых шуруповерт — это электроинструмент, который предназначен для закручивания шурупов, саморезов, болтов и прочих элементов крепежа.

Во-вторых, он также может использоваться в качестве дрели, то есть сверлить отверстия в любом материале, начиная от дерева и заканчивая металлом. В-третьих, данный инструмент может применяться, как миксер для краски или бетонной смеси, а также полировочным устройством для автомобиля. Подробнее узнать о разнообразии шуруповертов и другого инструмента, а также купить электроинструмент можно на сайте http://saletool.com.ua/, мы же остановимся на главных характеристиках.

Все шуруповерты делятся на профессиональные и бытовые. Подразделяются на группы в зависимости от мощности, питания и размера патрона. Самым распространенным является шуруповерт с литий-ионным аккумулятором. Данная батарея не имеет памяти заряда. Она довольно легка, а также ее можно легко зарядить или поменять. Данные аккумуляторы рассчитаны на 3 000 циклов зарядки-разрядки. Основным же недостатком данного типа шуруповертов является продолжительность жизни батареи, которая равняется трем годам. При этом нужно, чтобы он находился постоянно в работе, иначе срок использования может быть еще меньше.

Еще один вид аккумуляторов для шуруповертов — это никель-кадмиевые батареи. С ними можно легко работать на морозе до -15 градусов. Их стоимость ниже литий-ионных. Их полный цикл зарядки-разрядки не превышает 1500. Но данные батареи имеют относительно большой вес и память, однако, срок годности таких аккумуляторов составляет уже пять лет. Кроме того, существуют Ni-Mh батареи, которые можно охарактеризовать, как нечто среднее между Li-Ion и Ni-Cd аккумуляторами. Их минус — опять же вес.

Один из важнейших параметров для аккумуляторного шуруповерта — это электроемкость его батареи. Чем она выше, там больше можно произвести работы на одном полном заряде. Измеряется данная величина в Ач. Напряжение таких шуруповертом измеряются в Вольтах, как и везде в электротехнике. Данный показатель также важен, ведь от него зависит мощность шуруповерта. Или, другими словами, мягкий и жесткий крутящий момент.

Теперь о сетевых шуруповертах. Их главный плюс — это отсутствие необходимости постоянного заряжать электроинструмент. Они очень похожи на обычный аккумуляторный, однако, имеют возможность регулировать крутящий момент. Но многие бытовые дешевые шуруповерты-дрели такой возможности не имеют и – это очень большой минус. При использовании такого шуруповерта радиус действия уменьшается, под ногами постоянно путаются провода. Для него постоянно требуется свободная розетка. Это, пожалуй, основные недостатки сетевых шуруповертов.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 10.11.2015 17:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода