Ярош после переворота в «Правом секторе» получил новую должность

Читати цю новину російською мовою
Ярош после переворота в «Правом секторе» получил новую должность
Он подтвердил, что в "Правом секторе" к власти пришли радикалы, с которыми он не согласен. Он предлагает организовать съезд, который бы определил стратегию и тактику движения.

Народный депутат Дмитрий Ярош, который ушел с поста главы движения «Правый сектор», принял предложение возглавить штаб Добровольческого украинского корпуса.

«Я с благодарностью принимаю это предложение и заявляю о том, что беру на себя командование штабом корпуса, пятым, восьмым батальонами и батальоном «Госпитальеры»», – написал он в пятницу в своем Facebook.

При этом он подтвердил, что в «Правом секторе» к власти пришли радикалы, с которыми он не согласен.

«Насилие – это крайняя форма сопротивления. Пока не использованы все политические мирные методы воздействия на власть, идти путем государственного переворота и ликвидации существующего властного режима нельзя, тем более в условиях внешней агрессии сатанинской московской империи и неготовности украинских националистов к взятию максимальной полноты власти в государстве», – отметил Ярош.

Он посоветовал движению организовать всеукраинский съезд, который бы определил стратегию и тактику «Правого сектора». В рабочую группу по подготовке съезда он предлагает Андрея Тарасенко (Пилипась), Андрея Шараскина (Богема) и Валерия Чеботаря (Гатыло).

Напомним, в среду Дмитрий Ярош заявил, что часть провода на конференции, которая прошла 8 ноября, без его разрешения обновила руководство «Правого сектора». Ярош заявил, что путчисты имеют другой взгляд на развертывание движения. Ярош отказался утверждать эти решения, пояснив, что не будет «свадебным генералом», и ушел с поста главы «Правого сектора».

На сайте ПС указано, что в обновленный провод движения вошли Андрей Стемпицкий, Андрей Тарасенко, Юрий Палий, Арсений Билодуб и Василий Лабайчук.

Источник: LB.ua

  • 314
  • 14.11.2015 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода