Charlie Hebdo отреагировал на теракты в Париже

Читати цю новину російською мовою
Charlie Hebdo отреагировал на теракты в Париже
Редакция французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo выступила с заявлением, в котором осудила серию терактов, произошедших в Париже 13 ноября.

Редакция французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo выступила с заявлением, в котором осудила серию терактов, произошедших в Париже и его предместьях 13 ноября. Соответствующее обращение опубликовано на сайте телеканала BFMTV.

«Команда Charlie Hebdo выражает тревогу и возмущение после нападений в пятницу, 13 ноября. Редакция разделяет горе родственников жертв терактов, а также выражает им свою поддержку», — говорится в заявлении. Также журналисты осудили «насилие, служащее тоталитарной исламистской идеологии, единственной целью которой является разрушение ценностей демократии и Франции».

В Charlie Hebdo напомнили, что еженедельник в начале текущего года также пострадал от террористов. 7 января 2015 года на редакцию в Париже напали трое вооруженных людей. При теракте погибли 12 человек, в том числе 10 сотрудников издания. Поводом для теракта стала публикация на обложке журнала карикатуры на пророка Мухаммеда.

Источник: Лента.Ру

  • 742
  • 15.11.2015 07:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода