Сегодня в Украине второй тур местных выборов

Читати цю новину російською мовою
Сегодня в Украине второй тур местных выборов
Сегодея избирают мэров 27 украинских городов. Это те населенные пункты, в которых насчитывается 90 тысяч избирателей, и где 25 октября ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов.

Сегодня, 15 ноября, в Украине проходит второй тур местных выборов, на котором избирают мэров 27 украинских городов.

Это те населенные пункты, в которых насчитывается 90 тысяч избирателей, и где 25 октября ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов.

В частности, второй тур выборов назначен в Киеве и 18 областных центрах: Виннице, Луцке, Днепропетровске, Житомире, Ужгороде, Запорожье, Ивано-Франковске, Кировограде, Львове, Николаеве, Полтаве, Ровно, Сумах, Херсоне, Хмельницком, Черкассах, Черновцах и Чернигове.

Также второй тур проходит в 10 городах областного значения: Днепродзержинске, Кривом Роге, Никополе, Павлограде (Днепропетровская область), Краматорске (Донецкая область), Бердянске, Мелитополе (Запорожская область), Белой Церкви (Киевская область), Кременчуге (Полтавская область), Северодонецке (Луганская область).

Если в первом туре кандидат должен был набрать 50% +1 от принявших участие, чтобы стать победителем выборов, то во втором туре все проще. Победителем будет считаться тот кандидат, кто во втором туре получит простое большинство голосов, независимо от явки избирателей.

В Киеве за кресло мэра будут бороться действующий градоначальник Виталий Кличко (продемонстрировал лучший результат на выборах – 40,6% или 353 тысячи 312 голосов) и депутат от фракции «Народный фронт» Борислав Береза, который набрал в первом туре набрал 8,8%.

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 15.11.2015 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода