Франция может отправить войска для борьбы с ИГ

Читати цю новину російською мовою
Франция может отправить войска для борьбы с ИГ
Франция может активизировать свое участие в борьбе с группировкой "Исламское государство", вплоть до отправки экспедиционных сил, полагают аналитики ресурса Stratfor.

Франция может активизировать свое участие в борьбе с группировкой «Исламское государство», вплоть до отправки экспедиционных сил, как она делала это в Африке, полагают аналитики ресурса Stratfor, который часто называют «теневым ЦРУ», сообщает РИА «Новости».

«Франция имеет ряд возможностей для возмездия, но ответ обусловлен тем, кто именно будет ответственным (за теракты). Если будет установлено, что за атакой 13 ноября стоит ИГ, то Франция весьма вероятно усилит свою военно-воздушную операцию в Сирии», — полагают эксперты.

В то же время в Stratfor отмечают, что «небо Сирии уже перегружено коалицией и российскими военными самолетами». В связи с этим, Франция может активизировать операцию против ИГ в Ираке и в других странах, в частности в Ливии.

«Другой возможностью может быть усиление программы подготовки и снаряжения антиигиловских сил в Ираке и Сирии и даже проведение боевых операций против ключевых лидеров (ИГ)», — считают эксперты.

Более того, отмечают в Stratfor, Франция может послать экспедиционный корпус, как она делала это ранее в африканском регионе Сахель. Республика на протяжении ряда лет ведет борьбу с различными экстремисткими группировками, помогая правительствам союзных африканских стран. В этом случае Франции потребуется транспортная авиационная поддержка от союзников по НАТО, в первую очередь от США, полагают эксперты.

Источник: Власти.нет

  • 552
  • 15.11.2015 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода