G20 объявила войну террористам

Читати цю новину російською мовою
G20 объявила войну террористам
"Мы подтверждаем, что терроризм не может и не должен ассоциироваться ни с какой религией, национальностью, цивилизацией или этнической группой"

Лидеры Большой двадцатки (G20) в опубликованном в понедельник, 16 ноября, общем заявлении настаивают на необходимости перекрытия каналов финансирования терроризма и укрепления сотрудничества в сфере обмена информацией.

«Мы также остаемся привержены задачам перекрытия каналов финансирования терроризма, в частности, путем укрепления сотрудничества в сфере обмена информацией и замораживания активов террористов, криминализации финансирования терроризма и применения жестких целевых режимов финансовых санкций в вопросах противодействия терроризму и финансированию терроризма, в том числе путем незамедлительной имплементации стандартов Группы по разработке финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) во всех юрисдикциях», – говорится в заявлении лидеров, принятом по итогам саммита в Анталье, передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, лидеры стран G20 призвали FATF определить меры, которые могли бы усилить борьбу с финансированием терроризма и целевые финансовые санкции и их применение.

Также двадцатка выступила за противодействие использованию террористами сети интернет, предотвращение прямого или косвенного поощрения терроризма, подстрекательства к террористическим актам и восхваления насилия.

«Мы признаем необходимость на всех уровнях предпринимать активные усилия в целях предупреждения насильственного экстремизма и содействия гражданскому обществу в привлечении к этим задачам молодежи и обеспечении взаимодействия со всеми членами общества», – говорится в документе.

При этом в G20 подчеркнули, что проявления терроризма не могут ассоциироваться ни с какой религией или национальностью.

«Мы подтверждаем, что терроризм не может и не должен ассоциироваться ни с какой религией, национальностью, цивилизацией или этнической группой», – говорится в документе.

Напомним, поздно вечером 13 ноября в Париже произошел ряд терактов, ответственность за которые взяло на себя Исламское государство.

Среди погибших в результате терактов были граждане 11 стран. Погибли 129 человек, свыше 300 получили ранения.

Источник: Власти.нет

  • 406
  • 16.11.2015 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода