Путин приказал отомстить за крушение самолета A321

Читати цю новину російською мовою
Путин приказал отомстить за крушение самолета A321
"Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно", - сказал Путин.

Президент России Владимир Путин приказал продолжить бомбардировки по террористам в Сирии, чтобы отомстить за крушение самолета A321. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Убийство наших людей на Синае – в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем», – заявил президент РФ после того, как ему доложили, что самолет был взорван в воздухе.

«Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно. Мы будем действовать в соответствии со статьёй 51 Устава Организации Объединённых Наций, предусматривающей право государств на самооборону», – заявил он.

Напомним, 30 сентября российская авиация начала наносить удары по позициям «Исламского государства» в Сирии в ответ на просьбу об оказании военной помощи со стороны Башара Асада. Москву обвиняют в использовании авиации против умеренной сирийской оппозиции, в результате чего гибнут также мирные жители.

Через месяц, 31 октября, в Египте упал самолет А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» (Metrojet). На его борту находились 224 человека, все они погибли. Воздушное судно выполняло рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Крушение А321 стало крупнейшей в истории российской и советской авиации катастрофой.

По данным ФСБ, на борту лайнера взорвалась бомба мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Источник: Власти.нет

  • 1284
  • 17.11.2015 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода