Российские крылатые ракеты пролетели над Турцией

Читати цю новину російською мовою
Российские крылатые ракеты пролетели над Турцией
Российские военные запустили из Средиземного моря крылатые ракеты по сирийскому городу Ракке. Запуск ракет был осуществлен утром во вторник, 17 ноября.

Российские военные запустили из Средиземного моря крылатые ракеты по сирийскому городу Ракке, сообщает французское издание Le Monde со ссылкой на Министерство обороны Франции.

По данным издания, впервые российские ракеты пролетели над территорией Турции. Запуск ракет был осуществлен утром во вторник, 17 ноября. До этого российские ракеты, целью которых являлись террористы в Сирии, запускали из акватории Каспийского моря.

Ракка, по которой недавно нанесли удары французские самолеты, считается оплотом запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

17 ноября директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников сообщил, что российский самолет А321, разбившийся на севере Синайского полуострова 31 октября, потерпел катастрофу из-за взрыва самодельного взрывного устройства на борту. В ответ президент РФ Владимир Путин пообещал найти и покарать преступников.

Кроме того, Путин пообещал усилить российские авиаудары в Сирии. «Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно», – заявил Владимир Путин в ходе разговора с главой ФСБ.

Ранее французская авиация, отвечая на серию терактов в Париже, нанесла новые удары по позициям боевиков в сирийском городе Ракка, а также его окрестностях. Налеты были произведены минувшей ночью, в результате уничтожены командный пункт и тренировочный лагерь террористов.

Источник: NEWSru.com

  • 7250
  • 17.11.2015 13:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода