Заместитель генпрокурора Касько: Я не общаюсь с Шокиным

Читати цю новину російською мовою
Заместитель генпрокурора Касько: Я не общаюсь с Шокиным
Заместитель Генерального прокурора Виталий Касько заявляет, что он не общается с Виктором Шокиным.

Об этом Касько заявил в интервью «Украинской правде».

В частности,  в ответ на вопрос «У вас вообще какие отношения с Генпрокурором?», Касько сказал: «Мы не общаемся. Он требовал от меня написать рапорт на увольнение, я сказал, что он меня не назначал, и я увольняться по собственной инициативе не собираюсь».

На вопрос «А уволить вас он не может?», Касько заявил: «Может, но почему-то сам не увольняет. Однако у меня достаточно данных о том, кем инициируется на меня грязь в СМИ, почему именно и с какой целью».

На замечание журналиста: «Вы знаете, что есть политическая мотивация. Почему все же вас оставляли?», заместитель Генпрокурора отметил: «Я не знаю, от других слышал, что кого-то согласовывали на политическом уровне, но меня ни разу не водили в Администрацию президента или где-то. По крайней мере, я не слышал, чтобы мою кандидатуру с кем-то согласовывали».

При этом Касько заявил, что он намеревался уйти еще в июле: «Как только увидел реакцию всем известных людей на дело «бриллиантовых прокуроров», я понял, что никто с коррупцией бороться не будет, я бы ушел, но те люди, которым я лично гарантировал, что мы начинаем бороться с коррупцией, и что они полностью защищены, их просто закатают в асфальт. Я там нахожусь исключительно для того, чтобы не дать этого сделать и делаю все, чтобы этого не сделали».

Напомним, 15 ноября Президент  Петр Порошенко заявил, что он недоволен работой Генеральной прокуратуры Украины.

Источник: Власти.нет

  • 175
  • 18.11.2015 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода