Куда пойти учиться

Читати цю новину російською мовою
Куда пойти учиться
Выбрать ВУЗ – задача не из простых. Сегодня множество ВУЗов предлагает обучение по схожим или одинаковым специальностям (не то, что раньше).

Выбрать правильно сложно старшеклассникам, родителям и даже преподавателям. Каждый год конкурс, условия поступления меняются, как и престиж того или другого высшего учебного заведения. Но вопрос Куда пойти учиться остается одинаково актуальным каждый год.

Важными факторами выбора являются преподаватели и техническое оснащение. Эти два фактора в одном дают большие шансы на успешное обучение и получение специальности, а также на конкурентоспособность на рынке труда после окончания заведения.

Великолепная возможность – подать документы сразу в несколько ВУЗов, не правда ли? Но не стоит сразу бежать и в каждом ВУЗе оставлять следы своего пребывания в виде копий документов. Ведь необходимо сначала узнать об условиях поступления в каждый из учебных заведений. Результаты ЕГЭ с высокими баллами могут понадобиться по совершенно разным предметам, что взвалит на старшеклассника в несколько раз больше часов занятий. Лучше выбирайте ВУЗы с экзаменами примерно одинаковыми.

Для приезжих сразу стоит узнавать об общежитии (если таковое понадобится). Для обучающихся на вечернем, заочном отделениях нужно узнать, есть ли в ВУЗе библиотека. В противном случае, придётся закупиться учебниками и книгами самостоятельно.

Важнейшим, как я уже говорил, фактором является наличие оборудования. Согласитесь, ведь учиться на программиста без компьютеров нелегко? Ели вы хотите стать, например режиссёром или оператором обязательно узнайте о наличии достаточно, конечно, желательно, современного оборудования: видеокамер, монтажной аппаратуры.

Выбирая между частным и государственным ВУЗом, подумайте о вопросах оплаты учёбы в частном ВУЗе, узнайте всё об этом частном учебном заведении.

аботодатели больше берут специалистов из государственных учебных заведений. У работодателей укореняется мысль о том, что в частных ВУЗах можно не учиться, раз за тебя и так платят. Но если вам важно обучение, то в некоторых частных учебных заведениях затрагиваются моменты профессии, которых нет в гос. ВУЗе. То есть студент получает более глубокие знания.

Надеюсь, эти советы помогли вам в вашем нелёгком деле. Выбирайте с умом и… удачи!

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 13.11.2015 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода