Преимущества керамической черепицы: почему натуральная кровля – лучше?

Читати цю новину російською мовою
Преимущества керамической черепицы: почему натуральная кровля – лучше?
Вообще-то свои плюсы можно найти у любого кровельного покрытия. Кому-то нужно дешевле, кому-то – красивее, кому-то – качественнее.

Вообще-то свои плюсы можно найти у любого кровельного покрытия. Кому-то нужно дешевле, кому-то – красивее, кому-то – качественнее.

А что делать тем, кто хочет всё и сразу? Правильно – покрывать крышу черепицей! Потому что натуральная керамическая черепица – это, прежде всего, красота, отличное качество за приемлемые деньги и масса других достоинств. Кто нам это сказал?

Преимущества керамической черепицы

Для начала пробегитесь по всем преимуществам черепицы и подумайте, какой еще материал может обладать всеми этими качествами сразу.

Преимущества керамической черепицы:

  1. Удивительная долговечность.
  2. Потрясающая прочность.
  3. Несказанная красота.
  4. Повышенная теплоизоляция.
  5. Улучшенная шумоизоляция.

Более того, черепица является экологически чистым материалом – так сказать, дополнительный бонус для фанатов «зеленых» и сторонников здорового образа жизни. Еще больше о преимуществах этого кровельного материала вы можете узнать на сайте компании Випклинкер. А сейчас рассмотрим строительные и дизайнерские преимущества натуральной черепицы по порядку.

Характеристики натуральной черепицы

Читайте также: Керамическая черепица – преимущества и недостатки

Долговечность

Конечно же, все рассчитывают, что кровля простоит столько же времени, сколько сам дом. Если деревянные дома в среднем рассчитаны на полвека, а каменные – на все сто лет счастливой жизни, то и кровля должна соответствовать. Черепица – вполне себе подходящий вариант. Она выдерживает палящее солнце, ледяной дождь, ураганный ветер, поэтому смело ставим галочку. Главное – доверить установку кровельщикам с опытом и квалификацией, которые по технологии уложат каждый керамический брусочек черепицы, все правильно закрепят и правильно обустроят коньки и стоки.

Прочность

За десятилетия счастливой жизни «под крышей дома своего» вам, наверняка, придется на эту крышу не только смотреть. Может нарисоваться необходимость навестить находящийся наверху дымоход, снять с крыши футбольный мяч, смонтировать спутниковую антенну и прочее. Черепица легко выдержит пешую прогулку, в отличие, например, от рубероида, и позволит добраться до скрытых коммуникаций, демонтировав всего один элемент, а не снимая полкрыши, как при использовании других материалов. В общем, тоже однозначный плюс.

Красота

Красота спасет не только мир, но и ваш дом от скуки и уныния. Фейерверк красок и фантастические формы позволяют воплотить самые безумные фантазии дизайнеров. С черепицей вы позволите себе что угодно – от радужной расцветки до однотонной респектабельной палитры.

Теплоизоляция

Что вы сейчас строите – летнюю дачу или всесезонный дом? В любом случае вам требуется высокая степень теплоизоляции. Летом – чтобы не сжариться и не разориться на электроэнергии для кондиционеров. Зимой – чтобы не замерзнуть и сэкономить на отоплении. Черепица великолепно сохраняет вашу погоду в доме – температуру, влажность, прочее. Тоже ставим плюс.

Шумоизоляция

Вы строитесь вдали от цивилизации? Вас сейчас не беспокоят пролетающие самолеты, проходящие поезда, машины и безумные соседи? Вы не один такой умный! Если тут так хорошо – значит, скоро появится подъездная дорога, парк автомашин, шумные гулящие соседи, вечно орущие дети. А там, глядишь, и вертолетная площадка соседа подоспеет. Поэтому шумоизоляцию нужно продумать заранее, и ничего круче черепицы пока не придумано. А чтобы послушать шум дождя и симфонию леса, лучше сходите в лес!


Подведем итог…

Итак, вы убедились, что выбирая черепицу в качестве кровельного покрытия, вы делаете правильный обдуманный выбор, верность которого подтвердили все предыдущие поколения и еще подтвердят ваши внуки и правнуки. Выбирайте качественный материал, доверяйте настоящим профи – и крыша вашего дома будет надежной «крышей» от многих неприятностей погодного, техногенного и прочего происхождения!

Компания «VIP Клинкер»

Один из крупнейших импортеров качественного европейского клинкера в Украине

Адрес: Киев, ул.О.Трутенка 28

Отдел продаж:(044) 233-89-30, (044) 237-52-41

Факс: (044) 568-05-68

e-mail: [email protected]

Сайт: http://www.vipklinker.com.ua/

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 14.11.2015 16:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода