ЕБРР грозится не дать Украине денег на газ

Читати цю новину російською мовою
ЕБРР грозится не дать Украине денег на газ
Представители ЕБРР предупредили руководство НАК «Нефтегаз Украины», что из-за затягивания реформы компании может быть приостановлено выделение кредита на покупку газа у европейских поставщиков.

Представители ЕБРР предупредили руководство НАК «Нефтегаз Украины», что из-за затягивания реформы компании может быть приостановлено выделение кредита на покупку газа у европейских поставщиков. Об этом сообщает интрернет-издание «Апостроф» со ссылкой на собственные источники, близко знакомые с ситуаций.

«В ЕБРР хотят видеть реальные действия. Они хотят видеть реформу, а не «отмазки», как ее не делать. Суть позиции ЕБРР: не будет реформы — не будет денег «, — заявил собеседник «Апострофа».

По информации издания ЕБРР уже не раз делал предупреждение в устной и письменной форме о том, что отсутствие реформы НАК не дает возможности для кредитования.

Более подробно об этом можно прочитать в статье «»Реформы» в Украине: в Европе теряют терпение и угрожают не дать денег» на сайте «Апостроф».

Напомним, что руководство НАК «Нефтегаз Украины» подписало с ЕБРР кредитное соглашение на 300 млн евро для закупки реверсного газа из Европы. В то де время, как ранее сообщал «Апостроф», между премьер-министром Украины Арсением Яценюком и министром энергетики Владимиром Демчишиным возник конфликт вокруг условий, на которых предоставляется указанный кредит.

Источник: apostrophe.com.ua

  • 225
  • 20.11.2015 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода