Суперкомпьютер IBM поможет выбрать подарки

Читати цю новину російською мовою
Суперкомпьютер IBM поможет выбрать подарки
Современные суперкомпьютеры могут быть полезны не только для задач, связанных с наукой, но также могут помочь в более приземленных вопросах, таких например как выбор подарков для наших родных и близких.

Современные суперкомпьютеры могут быть полезны не только для задач, связанных с наукой, но также могут помочь в более приземленных вопросах, таких например как выбор подарков для наших родных и близких. Этой задачей занимается суперкомпьютер Watson, созданный инженерами концерна IBM.

Машина получила специальное программное обеспечение под названием Watson Trend, которое позволяет ему анализировать современные тенденции в вопросе подарков и игрушек и определять, какие из них могут быть самыми популярными в этом году, или сезоне.

Приложение пока доступно только на платформе iOS и предоставляет пользователям рекомендации в несколько категорий подарков, таких как: технология, здоровье и игрушки. В каждой из них предоставляются предложения продуктов, которые, по словам Ватсона будут самые популярные.

Откуда Watson получает знания, позволяющие ему определять популярность данных продуктов? Конечно, из интернета, анализируя социальные сети, блоги, комментарии, рейтинги, а также обзоры различных продуктов.

Источник: prostotech.com

  • 96
  • 20.11.2015 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода