Субсидии теперь можно оформить через интернет

Читати цю новину російською мовою
Субсидии теперь можно оформить через интернет
Электронный портал IGOV.org.ua отныне поможет оформить субсидии для граждан в режиме онлайн не отходя от компьютера.

Такую информацию обнародовал в своем аккаунте на Facebook менеджер системы электронных услуг iGov Дмитрий Дубилет. Дубилет поведал, что такая услуга раньше была доступна только в Днепропетровской области, теперь же ею может пользоваться вся Украина.

Эксперт утверждает, что каждый украинец может подать заявку на оформление субсидий через Интернет, и уже через 1-2 недели получить необходимый ответ.

При этом человеку не понадобится посещать специальные учреждения и терять время в очередях. По его словам, страна открыла отличный сервис, не затратив на него ни копейки. «Вся заслуга в работе IT-волонтеров», – отметил Дмитрий. На данный момент во все областные и районные центры рассылаются инструкции по использованию такой платформы. Отметим, что сейчас Верховная Рада Украины рассматривает другой вопрос, касающийся нововведений в оплате газовых услуг. Депутаты подписали законопроект о снижении ренты для газодобывающих компаний от 70 до 29%. Увеличится также и льготный объем подачи голубого топлива.

Источник: ura-inform.com

  • 376
  • 21.11.2015 12:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода