Предложение Путина вызвало смех во Всемирном банке

Читати цю новину російською мовою
Предложение Путина вызвало смех во Всемирном банке
По сведениям некоторых экспертов, предложения Путина по реструктуризации долга Украины РФ "вызвали смех" во Всемирном банке и МВФ. Об этом написал в своем блоге Сергей Фурса.

По сведениям некоторых экспертов, предложения Путина по реструктуризации долга Украины РФ «вызвали смех» во Всемирном банке и МВФ. Об этом написал в своем блоге Сергей Фурса. Инвестиционный банкир отметил, что после встречи с главой МВФ Кристин Лагард президенту России пришлось забыть о судебных исках против Киева и начать разговоры о реструктуризации так называемого «долга Януковича».

Как отметил Фурса, но и тут президента РФ будет ожидать разочарование. Его условия (оплата долга частями за три года) неприемлемы для политики, проводимой международными финансовыми организациями.

Кроме того, по словам эксперта, никто не захочет, да и не сможет обеспечить гарантии по таким условия для России. Как отметил Фурса, предложение предоставить гарантии вызвало лишь смех в офисах МВФ и Всемирного банка, а также повлекло за собой ответное предложение – взять в качестве гаранта банк ВТБ.

Напомним, премьер Яценюк заявил сегодня о том, что не собирается возвращать этот долг на условиях, которые сейчас выдвигает Россия.

Источник: wikilex.com.ua

  • 8487
  • 22.11.2015 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода