Аксенов грозится «достойно ответить» на обесточивание Крыма

Читати цю новину російською мовою
Аксенов грозится «достойно ответить» на обесточивание Крыма
Глава Крыма Сергей Аксенов назвал повреждение опор ЛЭП в Херсонской области терактом и пообещал «достойно ответить» на эти действия.

Об этом он заявил журналистам в Симферополе.

«Что касается оценки самих действий: если подрыв опоры, то в данном случае это может быть только теракт. По другому я назвать не могу. Ответные действия должны дать правоохранительные органы», — сказал он.

«Я знаю, что прокуратура Республики Крым изучает сейчас все факты, информацию по обстоятельствам прекращения подачи электроэнергии на территорию республики. Выводы, я уверен, будут сделаны. Возможно, там будут найдены и ответственные лица», — отметил Аксенов.

При этом глава Крыма заявил, что «такой шантаж не принесет результатов организаторам подрывов».

«Крымчан никто на колени не поставит, торговаться не позволим. Разговаривать с нами языком шанатажа никому не дадим. С какой бы силой ни осуществлялось давление, крымчане его выдержат. И нами будет дан достойный ответ», — заявил он.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что прокуратура республики организует 23 ноября межведомственное совещание с ФСБ, МВД, центром противодействия экстремизму. «По результатам будет принято процессуальное решение в рамках угловно-процессуального законодательства в отношении организаторов этой акции».

Источник: Власти.нет

  • 826
  • 23.11.2015 09:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода